据安徽省纪委消息:安徽省蚌埠市人大常委会党组副书记、副主任宋家传涉嫌严重违纪,目前正在接受组织调查。(安徽省纪委)

  宋家传简历

  宋家传,男,汉族,1958年1月出生,安徽怀远人,中央党校函授学院法律专业毕业,中央党校大学学历,1974年12月参加工作,1978年11月加入中国共产党。历任部队战士、班长、营部书记、宣化炮兵指挥学院政工系学员、正连职干事、组织股长,蚌埠市中市区委组织部办事员、副科级组织员,蚌埠市委组织部副科级、正科级组织员,蚌埠市委组织部组织科副科长、办公室副主任、部长助理,现任中共蚌埠市人大常委会党组副书记、副主任。

  1998年5月后,任蚌埠市委组织部部长助理、办公室副主任、副县级组织员,2000年6月任蚌埠市委组织部副部长(其间:1998年9月至2000年12月在中央党校函授学院法律专业学习);

  2002年8月后,任蚌埠市委组织部副部长、市新经济组织党工委书记;

  2004年11月后,任蚌埠市禹会区委副书记、区政府副区长、代区长;

  2005年1月后,任蚌埠市禹会区委副书记、区政府区长(其间:2006年3月至2006年6月参加省委党校第二十一期中青年干部培训班学习);

  2008年2月后,任蚌埠市禹会区委书记、区政府区长,2008年8月任蚌埠市禹会区委书记、区人大常委会主任(其间:2008年11月至2008年12月挂任浙江省湖州市吴兴区区长助理);

  2012年1月后,任蚌埠市人大常委会副主任、党组成员,禹会区委书记、区人大常委会主任;

  2012年11月后,任蚌埠市人大常委会副主任、党组成员,禹会区委书记;

  2013年4月后,任蚌埠市人大常委会副主任、党组副书记。(简历摘自蚌埠市人大网)