苑世军,男,57岁,汉族,河北邢台人,中央党校在职大学学历。1969年5月加入中国共产党。1968年2月入伍。

  1969年7月起先后任班长、排长,团司令部参谋、连长、团司令部股长,团参谋长、副团长、团长。

  1988年1月至1989年6月任师参谋长。

  1989年6月起先后任副师长、师长。

  1994年3月至1999年9月任驻香港部队副司令员。

  1999年9月至2003年6月任广东省军区副司令员。

  2003年6月起任湖北省军区司令员。

  2007年6月当选为中共湖北省第九届委员会委员、常委。

  (中国共产党新闻网资料,2008年1月)